выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Продажи КАМАЗов растут

03 мая 2017

Продажи КАМАЗов на российском рынке выросли в первом квартале года – продано на 1,5 тысячи грузовиков больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В первом квартале текущего года было продано 5750 единиц автотехники КАМАЗ (в АППГ– 4182 ед.). По словам генерального директора Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» Андрея Игнатьева, положительная динамика по продажам наблюдается во всех регионах – Приволжском, Центральном, Южном и других. «Но о взрывном росте спроса в целом пока говорить не приходится. Есть оживление строительного рынка и в сегменте магистральных перевозок, – отметил Игнатьев. – Мы очень вовремя выводим новые модели. Анализ продаж говорит о том, что основной рост у нас именно в сегменте нового модельного ряда, по традиционным моделям цифры стабильны». С каждым годом, начиная с 2014-го, растут продажи магистральных тягачей КАМАЗ-5490, что говорит об их высокой  оценке потребителем. Также лидерами продаж в традиционном сегменте стали КАМАЗ-43118, КАМАЗ-65115 и тяжёлый автомобиль КАМАЗ-6520 «люкс» с комфортабельной кабиной.

«Мы многое изменили в плане подходов к продажам. Сегодня не просто продаём автомобили, а стараемся понять реальные потребности клиента и особенности управления их парками. Именно такой партнёрский подход поможет нам завоевать лояльность клиентов на долгие годы, – уверен Игнатьев. – Мировая практика показывает, что второй раз покупатель возвращается именно благодаря сервису. Поэтому комплексные сервисные контракты – ещё одно новшество, которое мы вывели на рынок».

Кроме того, компания предлагает фиксированную цену в стоимости лизинга, когда клиент не платит за обслуживание, и это включено в стоимость автомобиля. Что касается работы с дилерами, то сегодня акцент делается не только на качество, но и на скорость обслуживания. «Большие компании хотят иметь весь пакет документов максимум через час, – пояснил Игнатьев. – Также мы выводим ряд электронных продуктов, внедряем электронный документооборот, а уже в ближайшие два месяца появятся электронные ПТС».


Следующая новость: «КАМАЗ» признан «Благотворителем года».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Дифферициал моста

Дифференциала моста позволяет двум приводным колесам вращаться с разной скоростью при повороте автом

Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.